советы вода цветы

Как восстановить орхидею с сухими корнями, чтобы снова красиво и буйно цвела

Сейчас читают: 408
sadogorod.club

Иногда у орхидеи начинают подсыхать воздушные корни и это может привести к гибели растения. Чтобы сохранить его и вылечить, сначала опустите растение корнями в стакан с чистой и отстоянной водой.Однако, не всегда это растение хорошо себя чувствует в воде чем в субстрате.

Чтобы это проверить, поддержите орхидею в течение месяца в воде и проследите за тем отрастит ли она молодые воздушные корешки, появится ли на ней новые листочки и цветоносы.

Если новые корешки не начали образовываться - это означает, что этому растению такие условия по его восстановлению не подходят.Однако, обычно, тем орхидеям, что растут на наших подоконниках, такие условия подходят, так как это только на 2-3 месяца.

После ее пересаживают в субстрат, где она будет еще долго расти и цвести. Находясь в емкости с водой, орхидеи могут выбросить цветоносы и начать цвести.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA