работа над собой личные границы

Как установить и защитить свои границы?

Сейчас читают: 238
shkolazhizni.ru

личных границ — это понимание того, кто я, что такое я, где я начинаюсь и где заканчиваюсь, что принадлежит мне. У нас есть несколько элементов, которые принадлежат нам: наше тело, эмоции, взгляды и представления о мире, личные принципы, желания, идеи и все то, что лежит в поле наших возможностей и способностей. Наша задача сегодня — осознать себя в прошлом, настоящем и будущем: какая я и какой я хочу быть. Если мы хотим что-то изменить, нам надо четко представлять, что мы имеем на данный момент.

Психологическое упражнение, о котором я сейчас расскажу, можно делать вдвоем, а можно одному. Но, как показывает практика, успешнее оно выполняется в одиночку, самостоятельно, ведь проговорить кому-то свои границы может не каждый.

Однако если делать это в паре с очень близким человеком, можно услышать некоторые полезные комментарии к своим мыслям. Итак, приготовьте тетрадь или много листов бумаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA