агротехника выращивание растений фитофтороз

Как успешно выращивать помидоры?

Сейчас читают: 355
shkolazhizni.ru

выращивании томатов в теплице, где можно гарантированно получить более высокий урожай, чем в открытом грунте. Работа с теплицей сложнее, но позволяет защитить растения от ранних и поздних заморозков.

Вырастить высококачественную рассаду овощей непросто, но российские огородники научились это делать квалифицированно. Потому что от качества рассады зависит не только величина урожая, но и начало созревания плодов.

Здесь надо знать особенности растений и суметь обеспечить их всем необходимым в этот период жизни. Оптимальные сроки посева семян томата на рассаду приходятся на первую неделю апреля.

Некоторые огородники перед посевом обрабатывают семена в растворе марганцовки. Другие предварительно проверяют семена по удельной плотности в 3%-м растворе поваренной соли (30 г на 1 литр воды): осевшие на дно посуды семена надо промыть в проточной воде и просушить, а всплывшие удалить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA