люди общение чувства жизнь

Как управлять стрессом? Как справляться со стрессом?

Сейчас читают: 156
psy-practice.com

В последнее время многие люди жалуются на то, что ничего не успевают, их все раздражает – муж плохой, начальник злит, дети бесят (не делают то, что им хочется), на работе много стресса, задач, нужно успеть все выполнить в срок и проконтролировать, иногда приходится доделывать работу и дома.

Во всем этом стрессе повышенная раздражительность, будто невозможно остановиться, иногда доходит до невротического уровня. Итак, как снизить уровень стресса, научиться его контролировать и управлять им?

Первая задача – научитесь не останавливать стресс. Наша жизнь насыщенная и энергичная, и вам стоит уметь разбираться в своих чувствах и потребностях, и используя это, управлять своим стрессом.

Многие из нас воспринимают стресс на уровне внешнего фактора – например, плохой муж, мало зарабатывает, поздно возвращается домой, не отвечает на сообщения и звонки, плохая ленивая жена, которая не готовит еду, начальник-самодур, с ним невозможно нормально поговорить, ведь он всегда кричит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA