эксперт

Как ухаживать за чувствительной кожей лица на самом деле

Сейчас читают: 834
marieclaire.ru

Как понять, действительно ли ваша кожа именно сухая и чувствительная, и как подобрать ей соответствующий потребностям уход, нам рассказала Екатерина Добрыднева, медицинский эксперт марки La Roche-Posay.Есть общее определение чувствительной кожи – это гиперреактивная кожа, характеризующаяся чрезмерной реакцией в ответ на воздействие провоцирующих факторов.

Если проще, словосочетание «чувствительная кожа» означает, что эпидермальный барьер поврежден, и, как следствие, она острее, чем когда-либо, реагирует на все внешние или внутренние раздражители вроде холода, ветра, нового beauty-средства, приема лекарств или даже просто жирной пищи.

То есть если на все так называемые вышеперечисленные раздражители кожа лица реагирует покраснениями, шелушениями, зудом и тому подобным, то кожа у вас действительно гиперчувствительная и вы вовсе не впадаете в ипохондрию.Кроме того, не может быть сомнений в том, что ваша кожа чувствительная (и, соответственно, требует особого ухода), если вы страдаете от

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA