поведение чувства жизнь

Как строить доверительный диалог?

Сейчас читают: 994
upsihologa.com.ua

Не осуждайте близкого человека.Будьте открыты и готовы соприкоснуться со своей уязвимостью – даже если вам больно, оставьте свои чувства при себе, и не карайте за них партнера.

Со временем человек откроется вам. Не пытайтесь оправдаться, оставьте какие-либо попытки. Когда вы испытываете вину или чувствуете себя каким-то не таким, плохим, начинаете впрыскивать это в отношения и диалог («Теперь я так мучаюсь, чувствую себя такой плохой…»), вы таким образом ожидаете от партнера ответной речи и в какой-то мере провоцируете его сказать что-то («Да не переживай!

Все нормально, с тобой все в порядке!»), чтобы унять свою вину. Для чего вы привлекаете к себе внимание? Чтобы не работать с виной, ничего не делать с этим напряжением, не переводить его в конструктивное русло.

Оставьте свое самобичевание при себе, принесите это на личную терапию и проработайте. Не ждите утешений от партнера, если вина за вами – работайте над собой!Очень важно, чтобы между партнерами была честность, открытость,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA