картофель выращивание огород

Как справиться с проволочником при помощи двух растений: приманки и препараты в прошлом

Сейчас читают: 532
sadogorod.club

Опытные дачники научились решают сразу два вопроса: избавляются от проволочников и подкармливают почву, на которой будет расти картофель.Приманки, препараты, известь – все былые методы оставлены в прошлом и успешно забыты.Подготовку участка для картофеля огородники начинают в конце августа.

После уборки урожая почву боронят и высеивают белую горчицу в смеси с фацелией (соотношение 2:1).Эти два сидерата помогают в борьбе с проволочником и фитофторой.

Дачники рекомендуют подкармливать сидераты после посадки.Для этой цели отлично подходит аммиачная селитра и сульфат калия. Огородники указывают, что ошибкой является посадка картофеля на участке, где до этого росли злаковые сидераты.

Проблема в том, что они наоборот привлекают проволочников. В середине октября сидераты скашивают подросшие сидераты. Вносят в почву суперфосфат и доломитовую муку для ощелачивания грунта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA