Марин Михалап советы насекомые огород Марин Михалап

Как справиться с морковной мухой на участке: простые способы

Сейчас читают: 191
sadogorod.club

Морковная муха хоть и живет относительно недолго, успевает нанести существенный ущерб дачникам.Из-за ее личинок страдает листва, а также плоды моркови развиваются не совсем корректно.Поэтому стоит знать о том, как справиться с этим вредителем.Если морковная муха уже атаковала урожай, то стоит воспользоваться проверенным методом на основе обычного хозяйственного мыла.

Сначала лиственную часть помидоров оставляют на час в горячей воде.Затем раствор нужно просеять и ввести стружку от половины куска хозяйственного мыла.После данная жидкость используется для опрыскивания.Морковная муха плохо переносит аромат данной культуры, поэтому чеснок в обязательном порядке стоит сажать по периметру моркови.Также можно заполнить овощем и пространство между рядами.Необходимо нарвать примерно 100-150 граммов полыни и отправить растение в 2,5 литра кипятка.

После процедите полученный раствор и смешайте с 10 литрами обычной воды.Данное средство тоже используется для обработки морковной ботвы.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA