жизнь контакт ложь

Как «совам» не выбиться из ритма жизни: 6 лайфхаков

Сейчас читают: 326
news.yellmed.ru

Добавьте в жизнь света«Совы» часто страдают от недостатка света, особенно осенью и зимой. Чтобы восполнить дефицит и поддерживать в норме природные циркадные ритмы, пользуйтесь лампочками дневного света.

Рекомендуется также налегать на продукты с содержанием витамина D.Гуляйте на солнцеБольшую часть времени «совы» проводят в сумерках или ночью, хотя каждому человеку нужен ультрафиолет.Люди, ежедневно проводящие на солнце четверть часа, менее подвержены стрессам, у них здоровее сердце, активнее метаболизм.

Возьмите за правило каждый день гулять на свежем воздухе, желательно в первой половине дня, когда солнышко самое полезное.Не наверстывайте недосып в выходныеКардинальное изменение режима сна пагубно сказывается на состоянии здоровья.

Если в рабочие дни человек пробуждается рано, а по выходным спит до обеда, нервная система не отдыхает, а наоборот, перегружается.В выходные дни просыпайтесь как обычно, максимум – на час позже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA