Израиль сало засолка рецепт засолки Израиль

Как солить сало?

Сейчас читают: 471
shkolazhizni.ru

свиного сала. Соленого, «с прорезью». Зачем он вез сало в Израиль — тайна за семью печатями, ведь там сало можно спокойно купить.

Но дедушка утверждал, что сало — его собственного засола, и такого нет ни в одном магазине. Скорее всего, он был прав. Мое твердое убеждение: лучшее сало — это то, которое солишь сам.

По своему вкусу. Рецепт «моего вкуса» читайте ниже. Может быть, это станет и «вашим вкусом». Таким образом солится любое сало: и то, которое без единого мясного волоконца, и то, которое «с прорезью», то есть с полосками мяса. Для начала сало нарезается брусками. Ширина бруска — 4−5 см, высота — 6−7 см (можно выше, но шире — нежелательно).

Длина значения не имеет, лишь бы кусок влез в морозилку. Но для удобства (исходя из моего опыта) оптимальная длина — 30−35 см. Бруски посыпаются солью — без малейшей попытки сэкономить на соли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA