общение друзья дружба

Как сохранить дружеские отношения: 5 важных советов

Сейчас читают: 636
news.yellmed.ru

Недопонимая, ссоры случаются в каждых отношениях – это абсолютно нормальное явление. Важно уметь вовремя и грамотно их «погасить».

Но, если человек постоянно «проглатывает» обиды, копит внутри негатив, рано или поздно отношениям придет конец.Порой это связано с тем, что из-за накопившихся обид негативных моментов в общении становится больше, чем позитивных.

Иногда дело в том, что друзья просто неправильно поняли друг друга, накрутили себя вместо того, чтобы поговорить и разобраться в ситуации.Ученые обнаружили: чтобы незнакомцы стали приятелями, нужно примерно 50 часов живого общения, чтобы приятельство переросло в дружбу – в 4 раза больше.

Для поддержания дружеских отношений важно постоянно поддерживать общение. При этом недостаточно только переписок и взаимных лайков в соцсетях – нужно встречаться в реальности, а не превращать дружбу в отношения на расстоянии.У живого общения масса преимуществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA