красота волосы уход за волосами

6 простых лайфхаков, как дольше сохранить волосы чистыми

Сейчас читают: 929
cosmo.com.ua

Наверняка хотя бы раз в жизни ты слышала миф о том, как из-за ежедневного мытья головы волосы быстрее загрязняются. Трихологи и парикмахеры по всему миру уже давно развеяли его — в этом вопросе нет никакого правильного графика.

Тем не менее, каждый день тратить время на уход за волосами не всегда удобно. А следуя этим простым правилам — и не нужно. НЕ горячая штучка Перед мытьем головы не поленись потратить время на регулировку температуры воды.

Она не должна обильно выделять пар. Горячая вода стимулирует активную работу сальных желез, что ускорит покрытие волос себумом (кожным салом) уже после ванны.

Температура немного теплее комнатной будет оптимальной, чтобы смыть загрязнения и при этом не получить сразу новые. А в конце можно ополоснуть волосы по всей длине холодной водой — это поможет сделать их более гладкими и шелковистыми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA