эмоции

Как собаки влияют на ментальное здоровье

Сейчас читают: 824
wmj.ru

И положительное влияние животных на ментальное здоровье подтверждается исследованиями. Как пишет , Университет Йорка и Университет Линкольна провели опрос, показавший: 90% из 6 тысяч респондентов чувствовали себя лучше во время локдауна, потому что рядом с ними был питомец.

Специалист по терапии с животными Мэтью Робинсон говорит, что собаки особенно хороши в психологической поддержке. Его благотворительное предприятие Pets As Therapy уже почти 40 лет приводит собак в хосписы, больницы, тюрьмы, детские сады и школы. — говорит Робинсон. «Общение с собакой снижает уровень стресса.

Они воздействуют на человека умиротворяюще, их присутствие снижает артериальное давление», — добавил он. Психотерапевт Кэтрин Кимбли уже 11 лет работает со своей собакой Флосси.

Флосси уже 14 лет, она пенсионерка и отошла от дел, но, по словам Кэтрин, работа с ней давала бесценные бонусы. — вспоминает психотерапевт. «Флосси позволяла им проработать эмоции, пережить трудности, с ней многим клиентам было проще

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA