люди жизнь Нео

Как самостоятельно распознать предынсультное состояние: 6 главных признаков

Сейчас читают: 436
milayaya.ru

Опасную патологию важно выявить на ранних стадиях — так врачи успеют принять все необходимые меры, чтобы избежать опасных осложнений.

Как заподозрить предынсульт? Рассказывает кандидат медицинских наук.Каждая минута на счету, если у вас случается инсульт. Чем раньше вы попадете в больницу, тем меньшей окажется зона повреждения мозга или удастся вовсе избежать каких-либо последствий.Поэтому так важно распознать надвигающийся инсульт, чтобы среагировать вовремя.МедицинаКандидат медицинских наук, руководитель и главный врач клинического комплекса «Клиника доктора Шишонина»«К сожалению, многим сейчас приходится самостоятельно разбираться в причинах своих болезней, поскольку зачастую медицинская помощь сводится к назначению препаратов, вне зависимости от того, найдены причины симптомов или нет, или же к тому, что во всех бедах винят возраст», — говорит врач.Однако есть симптомы, в которых точно нельзя разбираться самостоятельно.

Если они появились, то надо как можно скорее обратиться к врачу. Эти симптомы могут быть сигналом надвигающейся катастрофы.Существует такое понятие — «предынсультный синдром».

В него входят:головокружение;шаткая походка;шумы (звоны, трески, писки, любые звуки) в ушах или голове;помутнение в глазах, снижение зрения;неожиданная забывчивость;скачки артериального давления, хотя раньше вам это вообще не было свойственно.Врач Жито назвал 5 самых частых причин, почему немеют пальцы на руках«Это самые основные симптомы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA