деньги

Как развить у ребенка Денежный Интеллект (MI)

Сейчас читают: 471
womo.ua

Любомир Кузюткин, бизнес-брокер, сооснователь юридической компании «EXPATPRO» и детского сада «Minipolis» Как начинать разговаривать с ребенком о деньгах?

Как объяснять сложные понятия? Как учить распоряжаться карманными деньгами? Эти и другие вопросы от наших читателей-родителей мы задали бизнес-брокеру и сооснователю детского сада “Minipolis”, который развивает Денежный Интеллект (MI) — Любомиру Кузюткину.

Любомир рассказал о важности примера родителей для ребенка, поделился лайфхаками по теме Денежного Интеллекта и принципами, которые будет применять в финансовом воспитании своего сына. С какого возраста стоит начинать говорить с детьми о деньгах? Лучше всего начинать обсуждать финансовую тему с детьми тогда, когда они сами начинают ею интересоваться и задавать какие-то вопросы.

Учитывая тот факт, что дети сейчас взрослеют быстрее, то приступать стоит с возраста 4-5 лет. Не прячьтесь от вопросов малышей о деньгах, наоборот, радуйтесь им.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA