Психология отношение интерес приложение увлечение

Как проводить время, если у вас с любимым разные интересы?

Сейчас читают: 952
psihologii.ru

Согласно опросу Healthy Framework, 61% людей, которые хотят встречаться, ищут людей со схожими интересами. Исследование Pew Research Center показало, что 64% женатых людей считают, что общие интересы имеют решающее значение для успешного брака.

Респонденты даже оценили общие интересы как более важные, чем хороший секс или схожие политические взгляды. Но почему большинство так думают?

Действительно ли общие интересы необходимы для длительных отношений? Что делать, если у вас с вашим любимым нет общих интересов? Ответы на эти и другие волнующие многих пар вопросы вы найдете в нашем журнале о психологии. Приложения для знакомств, такие как Tinder, построены на идее, что вам нужно найти кого-то со схожими увлечениями и вкусами. Подсознательно — или даже сознательно — вы сканируете профили других людей на предмет общих интересов. Поиск точек соприкосновения — неотъемлемая часть современной культуры свиданий, и кажется, что с каждым годом она становится все более экстремальной. Обновление Tinder 2021 года включает функцию «Исследовать», которая поможет вам найти людей с точно такими же интересами, как у вас.

Новые приложения идут еще дальше: POM утверждает, что подбирает пользователей на основе их музыкальных вкусов. Когда вы начинаете встречаться с кем-то, может показаться очень привлекательным, когда вы разделяете вкусы и увлечения. Однако со временем иметь слишком много общего может быть так же сложно, как и не иметь вообще никаких точек соприкосновения. Многие люди путают совместимость со сходством. Часто именно схожие черты характера раздражают в партнере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA