Нео

Как приучить кошку ходить на поводке

Сейчас читают: 506
polsov.com

Кошек можно научить делать то, что часто делают собаки. Некоторым кошкам даже нравится заниматься такими видами деятельности, как ходьба на поводке.

Точно так же, как щенок, которого никогда не приучали к поводку, кошка, которую посадили на поводок, не будет знать, что делать, если вы сначала не научите ее ходить на поводке.Ошейники хороши для кошек в целях идентификации и для подвешивания колокольчика, но не подходят для использования с поводком.

Кроме того, любой ошейник, надетый на кошку, должен легко сниматься, что является еще одной причиной не использовать поводок с ошейником на кошке.

Кошки устроены иначе, чем собаки, и они могут легко выскользнуть из ошейника, прикрепленного к поводку. Шлейки намного безопаснее для выгула кошки, особенно когда вы впервые ее приучаете.Выберите шлейку, которая надежно и плотно прилегает к телу кошки, но не слишком туго.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA