Елен Гутыро уход дерево главные новости Елен Гутыро

Что не нравится груше, если она обиделась и дает бедный урожай: о чем забыли огородники

Сейчас читают: 229
sadogorod.club

Груша всегда была одним из самых капризных растений в саду. Она намного требовательней яблони, менее устойчива к заморозкам, любит тепло и солнечный свет.Бывает так, что первых цветов и плодов можно ждать и 8, и 10 лет после посадки груши.Если вы видите, что после посадки груши через некоторое время она дала мало цветов, вовсе не зацвела, либо зацвела, но не завязались плоды, то знайте, что ей что-то не понравилось.Вам придется разобраться, что к чему, чтобы заставить грушу плодоносить.Если оно выбрано неправильно, то все ваши остальные усилия окажутся тщетными.

Груша откажется плодоносить.Ее не устраивают высокие грунтовые воды, кислая почва, тень и недостаток питания.Груша будет плохо развиваться и расти, если вы приобрели некачественный саженец.

Возможно, что вам подсунули дичку, вы купили сорта груши, которые плодоносят только на 15-20 год.Груша не будет плодоносить, если слишком сильно заглублять саженцы при посадке.

Корневая шейка должна оставаться вровень с землей. Для хорошего плодоношения груше нужен сорт-опылитель, который цветет в это же время.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA