полезно знать Дом и сад Нео

Как приготовить тесто для пиццы на сметане: альтернатива дрожжевой основе

Сейчас читают: 426
sadogorod.club

Несмотря на то что наиболее распространенный вариант – дрожжевое тесто, на его приготовление уходит немало времени. Вместо того чтобы тратить драгоценные минуты зря, воспользуйтесь этим рецептом.Для приготовления теста для пиццы на сметане вам понадобится:2 стакана муки;1 стакан сметаны (жирность – 20 %);2 яйца;2 ст.

л. сливочного масла;1 ст. л. сахара;0,5 ч. л. соли.Муку необходимо просеять в миску и сюда же разбить яйца, после чего добавить сметану, масло, сахар и соль.

Главное – не переборщите с мукой, иначе тесто получится слишком сухим. Все составляющие теста следует тщательно перемешать и сделать шар из получившейся массы.Накройте миску с тестом чистым полотенцем и оставьте его в таком виде на 40 минут.Спустя указанное время застелите форму для выпечки пекарской бумагой и распределите по ней тесто.Осталось добавить начинку, после чего можно приступать к выпеканию аппетитной пиццы в духовом шкафу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA