посуда напитки кулинарные хитрости советы хозяйкам 3 Января 2024

Как приготовить кофе, если дома нет турки: этой хитрости позавидуют даже профессионалы

Сейчас читают: 485
lifehelper.one

Хозяйки все реже варят кофе и чаще поручают эту обязанность кофемашинам – умно и просто. Но говорят, что самый вкусный кофе – сваренный в турке.И если хочется вкусного и бодрящего напитка, а нет ни турки, ни умной техники, можно действовать так.

Как сварить кофе без турки Самый популярный по нынешним временам способ – это залить кофе в чашке кипятком и пусть заваривается.Автор: Игорь ЗурРубрика: Полезные советыОпубликовано: 03.01.2024 18:50 Проверено редакцией Через 3 минуты все будет готово.Но никто не запрещает сварить кофе в обычной кашеварке, обычной кастрюле или в железной кружке.

Просто нужно набрать необходимое количество воды, добавить кофе и после закипания варить 2 минуты.Говорят, что такой кофе не сильно отличается от сваренного в турке, но зато позволяет почувствовать разницу от «ленивого» запаривания молотых зерен в чашке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA