ложь

Как правильно подготовить кожу перед макияжем

Сейчас читают: 999
vogue.ru

Кайли Дженнер: «Ухоженная кожа — первый шаг к отличному макияжу». И мы полностью с ней согласны. Тональный крем, конечно, замаскирует неровности даже на обделенной уходом лице, но будет смотреться куда лучше, если вы заранее подготовитесь к нанесению косметики.

Без предварительного ухода средство может ложиться неровно или подчеркивать шелушения. Чтобы избежать этого, вместе с экспертами-визажистами Катей Кучерявенко и Сашей Жуковой обсудили, как правильно подготовить лицо к нанесению макияжа в зависимости от вашего типа кожи, а также какие средства для этого использовать.

Катя Кучерявенко отмечает, что подготовка к макияжу и уход как за сухой, так и за жирной кожей состоит из одинаковых этапов: очищение, отшелушивание, увлажнение, а также фиксация.

Главное, для каждой процедуры нужно подбирать средства, ориентируясь на тип кожи. «Увлажнение — самый важный этап в обоих случаях, — говорит Кучерявенко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA