контакт душа

Как правильно хранить любой крем: 5 важных советов

Сейчас читают: 125
marieclaire.ru

На первый взгляд может показаться, что ваш уходовый крем слишком привычен, чтобы задумываться о нюансах его хранения: кинул во внутренний карман сумки и достаточно.

Однако если соблюдать несколько простых правил, можно не просто увеличить срок годности любимого бьюти-продукта, но и улучшить эффект от него.

Вместе с Бэ Джуён — CEO бренда органической косметикиXUYONI — разобрались, как правильно хранить любой крем.Для средней полосы, особенно зимой, этот совет может показаться крайне неактуальным.

Но на самом деле помнить о нем нужно всегда. Прямой солнечный свет может ускорить разложение многих антивозрастных компонентов, поэтому, если ставить возле окна уходовую косметику, особенно с содержанием витамина C и ретинола, вы рискуете значительно снизить ее эффективность.Любой крем рекомендуется хранить в темном, прохладном месте — например, в шкафу или ящике.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA