Ольга Чижевская эксперт здоровье полив Ольга Чижевская

Как правильно ходить босиком для здоровья

Сейчас читают: 142
sadogorod.club

Самое очевидное преимущество ходьбы босиком заключается в том, что теоретически ходьба босиком более точно восстанавливает наш «естественный» образ ходьбы, также известный как наша походка.

Но если вы пойдете в любой магазин для бега или ходьбы и посмотрите на несколько разных пар обуви, вы увидите, что многие из них имеют продуманную амортизацию и поддержку.

В чем же тогда возможная польза от хождения босиком?Действительно ли настолько полезна ходьба босиком, как получить максимальную пользу от процедуры и есть ли «подводные камни» – нам рассказала эксперт Ольга Чижевская, директор компании «Подиатр», исполнительный директор Ассоциации медицинских центров и врачей «Лига подиатрии», эксперт «ФормТотикс».Во-первых, всегда думайте о безопасности и ориентируйтесь на общее состояние здоровья.

Снимая обувь, нашу «броню», мы рискуем пораниться: наша кожа не защищена от механических воздействий, заражений грибковыми и другими инфекциями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA