Дженнифер Энистон эксперт знаменитости Косметология средства по уходу Дженнифер Энистон

Как правильно делать лимфодренажный массаж

Сейчас читают: 149
vogue.ua

Среди поклонников лимфодренажного массажа – знаменитости калибра Шер, Дженнифер Энистон и Гвинет Пэлтроу. Сейчас он снова у всех на устах: он стимулирует лимфатическую систему организма, тем самым снимая отечность, уменьшая целлюлит, улучшая кровообращение, иммунитет и обмен веществ.

Продолжаем борьбу за подтянутое тело. "Лимфодренажный массаж – очень полезная процедура, которая выводит лишнюю жидкость и токсины, борется с задержкой воды и воспалениями", – объясняет Татьяна Пробий-Голова, которая разработала авторскую технику Cellulite Slayer ("истребитель целлюлита") и открыла одноименную клинику.

Эксперт сочетает собственно лимфодренажный массаж с капинг-терапией (массажем банками), которая значительно уменьшает задержку жидкости и расщепляет жировые отложения, улучшая лимфодренаж. «Если человек страдает отеками или воспалениями в организме, то после лимфодренажа почувствует себя полностью обновленным и энергичным — ведь накопление воды может вызывать вялость», — добавляет Пробий-Голова.

Флавия Мореллато, эксперт по лимфодренажу, также в восторге от этого метода: "Он улучшает кровообращение, иммунитет, метаболизм, полезен для пищеварительной системы, а также отлично подходит для беременных", – говорит она.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA