эксперт

Как правильно чистить серьги

Сейчас читают: 446
wmj.ru

Грязь, макияж, лак для волос, крема, увлажнители, естественные телесные жидкости соприкасаются с серьгами каждый день, делая их блеск тусклым.

Но, пишет издание со ссылкой на эксперта по драгоценностям Ким Кэнери, чаще всего ухаживать за украшениями легко. Как правило, достаточно того, чтобы вы раз в месяц будете мыть украшения из недрагоценных металлов, замачивая их на 10-20 минут в смеси мыла и теплой воды, прополаскивая и после протирая чистой тряпицей. — смеется она.

С изделиями из драгоценных металлов (золота, серебра, платины) нужно обращаться немного аккуратнее: протирать их после ношения сухой мягкой тряпочкой или специальной тряпочкой для полировки серебра.

Протирание должно совершаться длинными возвратно-поступательными движениями: круговые могут усугубить повреждения. Если вы недовольны результатом, можно промыть изделие мягкой жидкостью для мытья посуды и водой — как в случае с недрагоценными металлами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA