Елена Шимановская вред Земля животное Елена Шимановская

Как попрощаться с кротом на дачном участке раз и навсегда: гуманно, но эффективно

Сейчас читают: 280
sadogorod.club

Безусловно, кроты не относятся к вредителям, но являются причиной головной боли многих дачников.Если вы увидели на своем участке бугорки рыхлой земли – это верный признак того, что неподалеку поселился неприятный сосед.Основной вред от крота заключается в том, что животное вредит корням растений, что ставит под угрозу богатый урожай.

Да и мало какому хозяину понравится, если его ровная, радующая глаз зеленью лужайка стала больше смахивать на поле после боевых действий.Избавиться от крота можно при помощи ряда способов, которые, не нанося вреда животному, заставят его сменить место жительства.Поскольку эти зверьки обладают чутким слухом, звуковые и ультразвуковые отпугиватели станут для них причиной поискать себе новый дом.Такие устройства создают вибрации, которые помешают кроту наслаждаться спокойной жизнью.Обоняние – еще одно прекрасно развитое качество, которым обладает крот.

Попробуйте оставить в его ходах кофейную гущу, чеснок или тряпки, пропитанные бензином.Некоторые растения также неприятны для кротов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA