полезные советы дом Дом и сад

Как подобрать расцветку штор и жалюзи

Сейчас читают: 705
sadogorod.club

Если окна помещения выходят на солнечную сторону, можно выбрать более темные и холодные оттенки штор, ведь обилие света не даст комнате быть в полумраке и света всегда будет достаточно.

Между темными и холодными тканями следует отдавать предпочтение в холодные тона, потому как с темными оттенками нужно уметь работать, чтобы не портить геометрию помещения, к таким цветам относятся черные, темно серые и графитовые оттенки.

В свою очередь холодные тона как синий или фиолетовый даже в жаркую погоду будут придавать небольшой эффект прохлады в комнате.Второй вариант это частично либо полностью затененные помещения, это может происходить абсолютно по любым причинам, к примеру, дома стоящие рядом затеняют друг друга, деревья за окном перекрывают солнце листьями, либо просто дом размещен таким образом, что солнце огибает его сбоку и не светит прямо в окна.

В случае таких помещений следует выбирать яркие теплые оттенки, чтобы даже при недостатках освещения добавить ярких красок в комнату.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA