Россия люди мужчины развод ссоры Россия

Как поделить домашние обязанности, чтобы избежать ссор и не разрушить семью

Сейчас читают: 572
lifehacker.ru

Семейные ссоры и насилие из-за распределения домашних обязанностей. 8% из них разводится Отношение к бракам и разводам: мониторинг из-за разногласий в бытовых вопросах.К сожалению, статистика не рассказывает, с какими именно проблемами сталкиваются пары, но догадаться несложно.

Домашние обязанности делятся несправедливо, о чём говорят данные Вторая смена Международной организации труда.Мужчины в среднем тратят на домашнюю работу 1 час 23 минуты в день, женщины — 4 часа 25 минут.Можно было бы предположить, что первые обеспечивают семью, а вторые весь день хлопочут по хозяйству.

Но в дело опять вмешивается статистика Труд и занятость в России 2019 . В России работают 81,1% мужчин трудоспособного возраста и 75,1% женщин.

Так что домашние обязанности и те и другие выполняют не вместо, а после работы.Справедливости ради стоит отметить, что мужчины действительно проводят на работе в среднем на 3 часа 48 минут в неделю больше, чем женщины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA