Как поддерживать здоровый уровень глюкозы в крови: 7 советов

Сейчас читают: 177
news.yellmed.ru

В ходе исследования с участием около 100 000 добровольцев обоих полов были получены неожиданные результаты. У тех участников эксперимента, которые хотя бы 2 раза за рабочую неделю ужинали в домашних условиях и домашней едой, вероятность развития сахарного диабета была меньше на 13%.Исследователи полагают, такая взаимосвязь обусловлена несколькими факторами.

Во-первых, домашняя пища гораздо полезнее ресторанной и, уж тем более, фастфуда. Во-вторых, ужин в кругу семьи или даже в одиночку, но дома, способствует снижению уровня повседневного стресса, который негативно отражается на эндокринной системе.Кардио, аэробные тренировки, такие как плавание, бег, помогают держать в норме содержание сахара в крови.

Поэтому возьмите за правило заниматься хотя бы раз в неделю по 30 минут.Фото: pixabay.comЕсли нужно быстро нормализовать уровень глюкозы, специалисты советуют прибегнуть к комплексным тренировкам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA