Марин Михалап советы огурцы огород Марин Михалап

Как побороть паутинного клеща на огурцах и баклажанах: 2 простых способа

Сейчас читают: 848
sadogorod.club

Паутинный клещ является одним из самых опасных вредителей: уже через неделю после появления первых признаков активности насекомого пораженной может оказаться большая часть урожая.Поэтому при появлении точек белого цвета на листьях огурцов и баклажанов нужно предпринимать активные меры.Первым делом удаляются пораженные части растения, но этого мало.

Важно провести полноценную обработку.Это средство может оказаться вполне эффективным в вопросах борьбы с насекомым. Сначала нужно в ведре воды развести две ложки нашатыря.После захода солнца нужно тщательно опрыскать каждый лист огурцов и баклажанов с каждой стороны.Как правило, одной обработки будет вполне достаточно.Можно приготовить отменный раствор на основе привычного для огородника продукта - хозяйственного мыла.

Лучше всего брать два бруска, натереть их и растворить в горячей воде.После смесь вливается в ведро воды.Затем с помощью мягкой стороны губки нужно втереть раствор в каждый лист огурцов и баклажанов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA