люди жизнь уверенность характер

Как победить депрессию

Сейчас читают: 757
psihomed.com

Как победить депрессию? Хоть раз в жизни такая дилемма возникает перед каждым человеком. Возможно, зачастую люди путают депрессивное состояние с субдепрессивным, спровоцированным неприятными моментами из жизни, переживаниями, трудностями или стрессом.

Субдепрессивное состояние проходит сразу, когда рассеиваются проблемы и настроение постепенно улучшается. А как победить депрессию, если ситуация жизненная не меняется, а состояние только ухудшается и сопровождается такими длительными симптомами, как сонливость, плач, неуверенность, страх, безинициативность, бездеятельность, отказ от еды или частые приступы аппетита.

Ситуация может осложниться отказом от социальных контактов, выходов на работу, желанием себе смерти и разговорами о суициде.

В этом случае необходимо бить тревогу родственникам и не оставлять без внимания страдающего депрессивным состоянием человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA