дом полезно знать Дом и сад

Как отмыть зеленку с линолеума или ламината: 3 эффективных способа

Сейчас читают: 526
sadogorod.club

Даже с таким, казалось бы, трудновыводимым загрязнением можно справиться в две счета, если начать действовать немедленно.Первое, что вы должны сделать – сразу же промокнуть образовавшуюся лужицу ветошью или пористой бумагой.После этого попробуйте удалить пятно при помощи хозяйственного мыла.

Если этот способ «не прокатил», принимайтесь за другие.1. Чтобы избавиться от зеленки, прочно отпечатавшейся на линолеуме или покрытии из ламината, понадобится измельчить в блендере лимон до пюреобразного состояния.

Получившуюся кашицу выкладывают на загрязненный участок, а спустя полчаса – смывают ее остатки.2. Ликвидировать загрязнение поможет перекись водорода – смочите в препарате салфетку и разместите ее на полу.

Через 15-20 минут попробуйте оттереть пятно.3. Грязь сдастся под натиском спирта, в который необходимо окунуть ватный диск и разместить на пятнышке, а через некоторое время оттереть образовавшийся узор.Помните: при использовании любого средства его действие сначала необходимо опробовать на малозаметном участке напольного покрытия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA