дом Дом и сад Нео

Как отмыть пригоревший противень: хитрости, чтобы сэкономить силы и нервы

Сейчас читают: 649
sadogorod.club

Эта проблема характерна для противней, регулярно используемых в духовке. Но есть несколько способов сэкономить силы и время, отмывая даже сильно загоревший противень.Способ первый: сольПрокаливание солью подходит для металлических изделий.

Нужно насыпать крупную соль на противень слоем в 1 см, отправить его в духовку и «запечь» соль до коричневого состояния. Затем слегка протереть этой же солью поверхность.

После чего очистить поверхность мягкой тряпкой или бумажным полотенцем.На заметку: метод подходит для чистки сковородок без антипригарного покрытия.Способ второй: содаЭто более щадящий способ, который подходит для любого материала, включая стекло и керамику.

Нужно насыпать соду в противень и залить ее кипятком. Оставить на 2—3 часа. Размягчившийся нагар удалить. Если он сошел не до конца, повторить процедуру.На заметку: таким методом можно очищать любую посуду.Способ третий: средство для посудыЭтот вариант подходит для удаления запекшегося жира.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA