зелень огородник Тыква

Как определить, созрел ли арбуз

Сейчас читают: 994
sadogorod.club

Каждый год многие огородники сталкиваются с одной и той же дилеммой: как определить, созрел ли арбуз, и пора ли наконец приступать к сбору и дегустации.

К сожалению, арбуз относится к таким плодам, сорвав которые пути назад уже не будет. В отличие от дыни и тыквы, арбузы не дозревают после того, как их отделили от куста.

В этой статье мы рассмотрим основные признаки зрелости арбуза, на которые следует обращать внимание перед сбором урожая.С дынями как правило определить зрелость легко — они просто соскользнут прямо с плетей на пике зрелости или же станут мягче и начнут издавать аромат.

Однако арбузы остаются прочно прикрепленными даже тогда, когда они перезрели, они не особенно пахнут и не мягчеют, когда поспеют, поэтому всегда есть риск сорвать арбуз незрелым.Если вы все-таки сорвали недозрелый арбуз, то это не самая большая проблема, ведь недозрелые арбузы можно употреблять в пищу, однако они не особенно приятны.Недозрелый арбуз имеет пресный и водянистый вкус вместо сладкого, а мякоть у него бледная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA