ошибки огурцы урожай

Как не угробить урожай огурцов своими руками: названы 4 июньские ошибки

Сейчас читают: 716
sadogorod.club

Уже в июне можно угробить урожай огурцов своими же руками, если совершить 4 непростительные ошибки.Итог будет печален – растение сгниет быстрее, чем успеет созреть первый урожай.

В основном эти ошибки связаны с неправильным выбором удобрений и перепадом температур.Заключается в дефиците азотных удобрений на этапе созревания плодов.

Огурцы – это редкое исключение, которое нуждается в азоте в течение всего роста и развития. Подкормку проводят малыми дозами 1 раз в 2-3 недели.Выбрав органические удобрения (перегной или навоз), дачники могут повредить корневую систему растения или спровоцировать бурный рост зеленой массы, что по-народному называется «жирование».Температура воздуха выше 25-28 градусов тепла вызывает тепловой стресс у огурцов.

В то же время ночной перепад температуры не улучшает состояния растения. Избавить от этой проблемы может мульчирование почвы.Кальций вносят при подготовке почвы к посадкам огурцов или после того, как был внесен калий.Избыток кальция приводит к тому, что растение хуже усваивает необходимый калий.Из-за этого огурцы растут хилыми, кривыми и с пустотами внутри.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA