поведение жизнь родители ребёнок

Как не срываться на ребенка

Сейчас читают: 853
psihomed.com

Радость от появления в семье малыша со временем сменяется раздражительностью к своему чаду. Проблема раздражительности по отношению к своим детям касается большинства родителей.

Помимо безграничной любви вспыльчивость и гневливость возникают зачастую у многих взрослых. Как не срываться на ребенка и сохранять самообладание помогут своевременные рекомендации от психолога.Поводами к эмоциональным срывам у взрослых могут послужить плохое настроение, неспособность своевременно восстанавливать эмоциональное состояние, неумение родителей добиваться дисциплины и послушания от крох.Для детской психики срывы родителей являются травмирующими факторами, имеющими влияние на всю их последующую жизнь.

Психологи сравнивают психотравмы, полученные от родителей с военными последствиями для бойцов. Эмоциональные срывы, переходящие на крик воспринимаются крохами как нападение и угроза для их жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA