Мотивация мечты Интерес к жизни

Как найти свою мечту?

Сейчас читают: 273
shkolazhizni.ru

Мечта — это наши мысли-желания, которые кажутся нам недоступными и невозможными, но на первый взгляд. Мечта — это первый шаг к цели! Мечта — это сила, это смысл жизни, это интерес к жизни, это наш «мотиватор».

Без мечты нет цели, нет задач, нет движения. Мечта (по словарю Ожегова): предмет желаний, стремлений, нечто, созданное воображением, мысленно представляемое. Что значит мечтать? (По словарю Даля.) Играть воображением, предаваться игре мыслей, воображать, думать, представлять себе то, чего нет в настоящем; задумываться приятно, думать о несбыточном.

Одни безумно любят воображать перед сном, другие предаются игре мыслей постоянно. А есть и такие, которые запретили себе играть воображением.

У каждого человека своя мечта. Кто-то хочет мир без войн, кто-то мечтает о великом подвиге, кто-то мечтает о любви, о детях, о доме, а кто-то мечтает о тарелочке горячего супа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA