чувства удовольствие эксперт привычки

Как научиться контролировать себя, спонтанные покупки и желания

Сейчас читают: 598
marieclaire.ru

Существует тонкая грань между «заслуженно побаловать себя», «я сегодня девочка и хочу новое платье» и использованием шопинга как средства «заедания» внутренних конфликтов и беспокойств.

Для тех, кто уже задумывается над тем, как бы взять себя в руки и в чем причина бесконтрольных трат, — объяснения и рекомендации от экспертов 12 Space.Многие считают, что расточительство — удел сплошь богатых и знаменитых.

Но разве мы с вами не пускаемся порой во все тяжкие? С утра нет настроения — и вот уже рука сама тянется просмотреть все приличные sale в интернете; кто-то обидел на работе — вечером все Наполеоны и Брауни мира у твоих ног; на секунду забежала в Ikea за свечами — и вот выходишь через три часа, навьюченная подушками, двумя комплектами постельного белья и стопкой ненужных безделушек, которые «было жалко не взять».

И остановить себя в период этого безумия бывает очень и очень непросто. Почему мы так поступаем? (: Как вылечиться от шопоголизма).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA