люди чувства воспитание насилие

Как научить детей быть осторожными

Сейчас читают: 648
psychologyjournal.ru

Автор: Ирит Зальцман – психолог. Я предлагаю вам сейчас несколько простых техник, благодаря которым уже сегодня вы сможете научить своих детей защищаться от домогательств.

Для начала рекомендую купить небольшие количество конфет (или что-то другое, что вам подходит) для того, чтобы создать непринуждённую лёгкую атмосферу, снять напряжение.

Теперь возьмите лист бумаги, карандаши и дайте ребенку. Попросите ребенка нарисовать или написать имя взрослого человека, с которым он может поделиться любой ситуацией, когда с ним происходит что-то неприятное: кто-то угрожает, кто-то бьёт, отбирает вещи, трогает за интимные места, в случае, когда ребенку грустно из-за чего-то.

Очень важно, чтобы у ребенка был такой человек, которому он может доверять и с кем может поделиться. Это не обязательно могут быть мама или папа, иногда ребенок чувствует себя более комфортно с бабушкой, дедушкой или другим близким человеком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA