Елена Шимановская чистота лайфхаки цветы очистка чистка сода Елена Шимановская

Как мыть вазу, чтобы она блестела от чистоты: больше не придется краснеть перед гостями

Сейчас читают: 233
lifehelper.one

Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что вазы – далеко не ежедневный предмет обихода. Как правило, мы достаем емкости, предназначенные для размещения в них букетов, в какой-либо праздничный день, когда получаем вместе с подарками и живые цветы. Но только представьте себе такую ситуацию: на пороге гости с розами и лилиями, а вы извлекаете из недр шкафа для посуды запыленную вазу, изнутри покрывшуюся разводами от застоявшейся в ней воды.Согласитесь, что ощущения в этот момент не из приятных.

Чтобы не попадать в такое неловкое положение, стоит позаботиться о чистоте вазы заранее.А поможет вам в этом самая обычная пищевая сода: благодаря этому средству стеклянные изделия будут в буквальном смысле этого слова сверкать – даже те, у которых слишком узкое горлышко, чтобы можно было засунуть туда руку с губкой и протереть поверхность изнутри.Просто всыпьте в вазу 1-2 чайные ложки пекарского порошка и наполните ее водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA