Елена Шимановская время уход розы цветы букет Елена Шимановская

Как оживить розы, которые завяли в вазе: способ хорош и для 101, и для 1 цветка

Сейчас читают: 817
lifehelper.one

К нашему большому огорчению, подаренный букет может завянуть быстрее, чем нам бы того хотелось. Однако не стоит расстраиваться раньше времени – правильный уход способен сотворить чудеса. Сегодня расскажем, что сделать с букетом из роз, чтобы он как можно дольше радовал вас своей красотой и благоуханием.Для начала кратко пробежимся по стандартным «требованиям», которые заключаются в обрезке стебля каждого цветка под углом в 45 градусов, а также удалении листьев и шипов, находящихся в воде.Берегите розы от прямых солнечных лучей, оставляйте их в прохладном месте и не подвергайте пагубному воздействию перепадов температуры и сквозняков.Ну а теперь – подробнее о реанимационных действиях.

Если розы начали увядать, просто поместите их на некоторое время в ванную, наполненную холодной водой – так вы сможете максимально насытить их влагой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA