Андрей Поздняков жизнь вирус Коронавирус Андрей Поздняков

Как избежать третьей волны коронавируса — мнение инфекциониста

Сейчас читают: 606
wmj.ru

Как рассказал в беседе с врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков, третьей волны эпидемии удастся избежать, если граждане будут знать свой статус в отношении коронавируса и пройдут вакцинацию при отсутствии антител. — посоветовал врач.

При отрицательном результате он рекомендует не медлить с вакцинацией от COVID-19, которая немалой части мира сейчас недоступна, и обезопасить как себя, так и окружающих.

Также Поздняков порекомендовал воздержаться от путешествий и массовых мероприятий независимо от COVID-статуса. Даже если человек переболел или прошел вакцинацию, он, несмотря на минимальные риски для своей жизни и здоровья, может нести потенциальную угрозу и временно распространять вирус. — констатирует он.

26 апреля стартовала Европейская неделя иммунизации — время, которое специалисты посвящают повышению осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA