запах Запахи гарь 27 Декабря 2023

Как избавиться от запаха гари в квартире после сгоревшего на плите ужина: народные способы

Сейчас читают: 407
lifehelper.one

Запах гари, который наполняет квартиру, если вы забыли о готовящемся на плите ужине, не исчезает даже после длительного проветривания. Чтобы избавиться от неприятного «аромата», не стоит использовать освежители воздуха – они только усугубят ситуацию. Вместо этого воспользуйтесь проверенными народными методами, которые нейтрализуют удушающую вонь.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 27.12.2023 19:33 Проверено редакциейСодержаниеХвойный отварКожура цитрусовыхНатуральный кофе Хвойный отвар Чтобы избавиться от гари, можно залить хвою водой и кипятить в течение 20 минут.Если вы решили делать это прямо в той кастрюле, в которой сгорела еда, можно добавить к хвое пищевую соду.

Кожура цитрусовых Снимите кожуру с апельсинов или мандаринов и нарежьте ее на кусочки небольшого размера.Затем расставьте по квартире тарелочки с кусочками кожуры, и запах гари быстро исчезнет.

Некоторые предлагают поджечь небольшой кусочек кожуры, снятой с цитруса, и оставить его тлеть в пепельнице.Натуральный кофе Если вам по душе запах кофе, заварите себе чашку ароматного напитка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA