Марин Михалап советы растения сорняки Марин Михалап

5 легких способов, как избавиться от сорняков на садовых дорожках между плитками

Сейчас читают: 348
sadogorod.club

Многие дачники считают, что использование плитки поможет им уберечься от сорняков.Однако "коварные" растения все равно умудряются прорасти.Обезопасить себя стоит еще до того, как вы запланировали выложить плитку.

Почву нужно накрыть любым плотным материалом, который не оставит сорнякам ни единого шанса.Отличным вариантом станут плотный картон и полиэтилен, а также рубероид.Это вещество препятствует росту любых растений, поэтому без особых сложностей справится и с сорняками.

Нужно растворить большое количество соли в воде и использовать полученный состав для полива.Если нагреть воду до 100 градусов, то она лучше любого химического препарата справится с сорняками.Этот простой метод тоже показывает неплохую степень эффективности.

Нужно просто стараться удалить растения вместе с корневой системой.Можно обработать швы специальным составом, благодаря чему сорняки перестанут прорастать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA