Ольга Котова сад насекомые средства Ольга Котова

Что делать, если на сливе появилась тля: простые способы борьбы

Сейчас читают: 767
sadogorod.club

Тля – это один из самых опасных вредителей для садовых культур.Насекомое не только повреждает листья и почки, но также приостанавливает рост побегов.

Это приводит к снижению урожайности. По этой причине необходимо периодически осматривать посадки на наличие тли. В случае если вредитель был замечен, то надо немедленно принимать меры.Если заражение только началось, то листья, которые были подвержены атаки насекомых, лучше сорвать.После этого дерево необходимо обработать.Подойдет раствор на основе хозяйственного мыла.

Обработку лучше проводить в вечернее время.В случае если тля атаковала все растение, то в такой ситуации надо обратить внимание на народные средства.

Эффективны в борьбе с таким вредителем настой из полыни или картофельной ботвы, а также можно сделать растворы на основе нашатырного спирта, древесной золы или горчицы.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA