пищеварение изжога

Как избавиться от изжоги?

Сейчас читают: 285
shkolazhizni.ru

Чтобы понять, как развивается изжога, стоит посмотреть, как работает пищеварение. Ежедневно наш организм вырабатывает около двух-трех литров желудочного сока, задачей которого является переработка пищи и устранение вредоносных микроорганизмов.

Вот почему желудочный сок очень кислый. При изжоге вы это сразу чувствуете. Пищевод представляет собой мышечную трубку длиной около 25 см и диаметром 1 см, выстланную слизистой оболочкой.

Он соединяет глотку с желудком. На входе в желудок находится сфинктер. Содержимое пищевода может затекать в желудок.Причины изжоги:Советы для устранения или уменьшения изжоги: Из всего сказанного можно сделать вывод, что заброс желудочного сока в пищевод и, как следствие, изжога не являются опасным заболеванием.

Все симптомы можно устранить, если придерживаться определенных правил. Однако если изжога проявляется слишком длительно и часто, необходимо обратиться к гастроэнтерологу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA