кулинария водка алкогольные напитки

Как использовать водку в кулинарии?

Сейчас читают: 374
shkolazhizni.ru

водки хоть и нельзя назвать очень разнообразным и широко распространенным, все же имеет место. Этот крепкий напиток не принято добавлять в блюда в значительном количестве.

В большинстве случаев речь идет о столовой ложке или о стопке. Так как же использовать водку в кулинарии, а не по прямому ее назначению? Используйте крепкий алкоголь, готовя выпечку. Добавьте в тесто на пирожки или булочки 1 столовую ложку беленькой — и результат вас приятно удивит.

Выпечка будет очень пышная, воздушная, нежная. Такой результат достигается за счет испарения спирта в процессе отстаивания и выпекания теста.

Сдоба при готовке обогащается воздухом, ее текстура улучшается. Кроме того добавление в тесто небольшого количества водки способствует равномерному пропеканию сдобы, улучшению ее вкусовых качеств и внешнего вида. Использовать водку можно и при готовке варенья, консервированных заготовок на зиму. Это знали еще наши бабушки и прабабушки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA