интернет-зависимость социум информационные технологии

Как Интернет влияет на молодежь?

Сейчас читают: 707
shkolazhizni.ru

социум и отдельного индивида неоднозначно. Оно ведет к появлению как позитивных, так и негативных последствий. К последним можно отнести развитие специфического вида психологической зависимости, тягу к негативному и деструктивному контенту, влекущую снижение интеллектуального и культурного уровня развития личности.

Интернет-зависимость проявляется в отдалении от реальной жизни в обществе. Излишне «погрузившиеся» в Сеть люди нередко забывают о своих повседневных обязанностях и проблемах, стоящих перед ними в обычной жизни.

Вопрос влияния Интернета на молодежь следует рассматривать с точки зрения воздействия на социализацию. Всемирная сеть дает возможность более раннего включения в социальную жизнь.

Она позволяет участвовать в самых разных сферах жизни общества. Спорным является вопрос о позитивном или негативном влиянии такого вовлечения в разные сферы общественной жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA