Ольга Котова советы овощи урожай Ольга Котова

Как дозаривать сладкие перцы дома, чтобы они не вяли, а оставались сочными и красивыми

Сейчас читают: 888
sadogorod.club

Многие предпочитают заранее снимать крупные и сформировавшиеся плоды с куста, чтобы овощи уже краснели в других условиях. Связано это с несколькими причинами.

Первая заключается в том, что так можно получить больше плодов. Вторая – такой процесс помогает сохранить овощи в случае заморозков.Но не каждый дачник знает, какими именно должны быть условия, чтобы отправлять перцы с куста на дозаривание в домашних условиях.Как отмечают опытные огородники, в первую очередь нужно учитывать, чтобы плоды начали зреть еще на кусте.

Должен быть хотя бы намек на то, что они вскоре изменят цвет. Собирать их надо в сухую погоду. Плоды должны быть сухими и без повреждений, а иначе они просто сгниют.

Даже один испорченный овощ способен навредить всему урожаю в период дозаривания в домашних условиях.Далее овощи нужно положить в большую эмалированную емкость с крышкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA