Сад и огород Дом и сад дачи

Как часто нужно поливать патиссоны и кабачки с середины июля

Сейчас читают: 248
sadogorod.club

Однако в остальном растения довольно неприхотливые, при благоприятных условиях быстро растут и дают хороший урожай.В процессе выращивания культур многие дачники сталкиваются с вопросом полива растений.

Не все знают, как делать правильно, чтобы не навредить кабачкам и патиссонам.Две эти культуры являются большими водохлебами.

Поливают их часто и обильно. Начиная с середины июля и практически до конца августа полив проводится каждые 2-4 дня.Однако нужно поливать так, чтобы вода не попадала на листья и не размывала почву, обнажая корешки.Поливать кабачки и патиссоны нужно таким образом, чтобы не допускать подсыхания почвы на грядках.

А в жару количество поливов следует увеличить.Для кабачков важно, чтобы почва на грядках в июле всегда была влажной, но чрезмерный полив недопустим.Грядки с патиссонами поливают часто, не жалея воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA